российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Центральном районе Челябинска накопили самые большие долги по кредитам

Жители больших городов Челябинской области берут кредиты на большие суммы, но возвращать их не торопятся.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в 2011 году в исполнении сотрудников управления федеральной службы судебных приставов по Челябинской области находилось 98 тысяч 930 дел по взысканию с граждан долгов кредитным организациям. Общая сумма задолженности составила 27 миллиардов 340 миллионов. В среднем на одного южноуральского должника приходится 276 тысяч 360 рублей долга.

Самые большие задолженности накопили жители Центрального района Челябинска. Здесь на одного должника приходится более 710 тысяч рублей задолженности. При этом кредитные долги имеет 3 из 100 жителей района. На втором месте – Ленинский район Магнитогорска. В среднем 2 жителя из 100 должны банкам по 528 тысяч рублей.

Выше среднеобластного уровня показатели в Миассе – почти 352 тысячи рублей на одного должника, в Калининский район Челябинска – 305 тысяч, Курчатовский район – 294 тысячи рублей, и Советский района Челябинска – более 280 тысяч рублей.

Отметим, самое большое число жителей, имеющих кредитные долги отмечено в Верхнем Уфалее – 4-5 человека из 100. При этом средняя сумма долга по каждому делу составляет около 49 тысяч рублей. Это один из самых низких показателей по области.

Анализируя долговую карту, можно сделать вывод, что в небольших городах и селах число должников достаточно высоко, но размеры взыскания низкие. Жители крупных городов предпочитают брать крупные кредиты, в результате суммы взыскания на порядок выше.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.02.12

Экологи объединились с полицией в борьбе за чистоту Челябинска. / Уральский федеральный округ неожиданно «поменял» свое название. Теперь оно похоже на главную аббревиатуру любителей НЛО. / На Южном Урале самые злостные неплательщики алиментов обитают в Аше, Верхнем Уфалее и Катав-Ивановске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках