российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский сексолог: Закон о химкастрации педофилов лоббируют продавцы антиандрогенов Дорогостоящие инъекции превратят насильников в агрессивных убийц

Челябинские сексологи выразили свою точку зрения на думские поправки к законопроекту об ужесточении наказания для педофилов.

Напомним, 4 октября в первом чтении депутаты Госдумы приняли законопроект, устанавливающий особый порядок применения принудительных мер медицинского характера, в том числе химкастрации для лиц, совершивших преступления против половой неприкосновенности детей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно поправкам, если суд придет к выводу, что применение иных принудительных мер медицинского характера не сможет стать должной превентивной мерой, он сможет назначить хирургическую кастрацию.

Однако некоторые специалисты в области сексологии утверждают, что ужесточение законодательства вряд ли поможет решить проблему педофилии в России.

Кандидат медицинских наук, ведущий сексолог Челябинской области Михаил Бейлькин разъясняет, что сегодня основная масса такого рода преступлений остается неизвестной.

Подавляющая часть преступлений происходит в асоциальных семьях: пьяные мужчины насилуют своих дочерей, падчериц, соседок. Матерям девочек, как правило, абсолютно все равно, что происходит.

Бейлькин поясняет: подсознательное половое влечение к неполовозрелым девочкам, как правило, испытывает любой нормальный мужчина, даже не признающийся себе в этом – это досталось человеку в наследство от стадных самцов обезьян. При этом, если мужчина начинает замечать свое нездоровое влечение к детям, его можно считать педофилом. Сексолог приводит в пример Льюиса Кэрролла: знаменитый математик, священник, всю жизнь смущался и боялся женщин, зато расцветал в общении с маленькими девочками. Такой никогда не мог бы причинить детям вреда, хотя бы в силу своей слабой половой конституции. Писатель ограничивался только прогулками, общением и тем, что фотографировал девочек в подвале своего дома. «То же самое касается еще одного педофила – Владимира Набокова. В романе «Лолита» своим творчеством ему удалось сублимировать запретное влечение, не имея связей с несовершеннолетними девочками», – говорит Бейлькин.

По словам сексолога, если педофил со слабой половой конституцией оказывается талантлив, его запретная страсть выражается в творчестве. Другое дело, когда речь идет о другой категории таких людей, не обладающих творческим даром. Такие педофилы совершают развратные действия по отношению к малолетним девочкам. Однако на прикосновениях и поглаживаниях в этих случаях все заканчивается. «Такие педофилы думают, что дарят девочкам удовольствие и счастье, на самом деле причиняют им огромный вред. Став взрослой женщиной, она помнит случившееся с ней всю жизнь и требует повторения этих условий. Как правило, такие женщины выбирают пожилых мужчин, то есть становятся геронтофилами», – говорит сексолог.

Однако гораздо опаснее в этом плане педофилы с сильной половой конституцией, психопаты: при встрече с детьми они способны вступить с ними в полноценные половые акты, проще говоря, изнасиловать, нередко с особой жестокостью. «Таким важно почувствовать страх, унизить, подчинить жертву. Этот неудачник, червь хочет почувствовать себя богом. Это обычный садомазохизм», – говорит Бейлькин.

Он комментирует широко обсуждаемые сегодня поправки об ужесточении наказания для педофилов: увеличение сроков лишения свободы, кастрация, суровые меры для рецидивистов, родственников и педагогов, совершающих такие преступления против детей.

«Считаю, что химическая кастрация для таких осужденных бессмысленна. Человек уже получил серьезный срок. Зачем его столько лет держать на дорого стоящих инъекциях? Такие меры не помогут. Например, если это педофил со слабой половой конституцией, ничего не изменится. А вот у психопата, агрессивного педофила, снизится уровень полового влечения, но оно перейдет на уровень агрессии. Произойдет снижение гормонов, но на смену ему придет дикая ненависть к людям, это потенциальный убийца», – рассказывает сексолог.

По мнению Бейлькина, законы о внедрении химической кастрации лоббируют, прежде всего, те, кто представляет бизнес по продаже антиандрогенов.

«Я приветствую все остальные поправки – увеличение сроков, наказание рецидивистов, педагогов, это нужно было вводить 100 лет назад! У нас очень бедное в духовном плане, безграмотное общество, обнищавшее, несчастное, мозги которого каждый день засоряют убогие телевизионные шоу. Главным средством профилактики в борьбе с педофилами должна стать работа с детьми. Надо учить ребенка не разговаривать с незнакомцами, всегда оказывать сопротивление. Также необходимо создавать медицинские центры помощи педофилам со слабой половой конституцией. Таким людям можно помочь с помощью правильной психотерапии. Специалисты могли бы оказывать им анонимную помощь», – комментирует Бейлькин.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.02.12

В Центральном районе Челябинска накопили самые большие долги по кредитам. / Экологи объединились с полицией в борьбе за чистоту Челябинска. / Уральский федеральный округ неожиданно «поменял» свое название. Теперь оно похоже на главную аббревиатуру любителей НЛО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках