российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале вандалы разрушают ледовые городки

В Челябинской области вандалы разрушают ледовые городки. В Миассе сломано несколько фигур изо льда, в Локомотивном городок практически полностью уничтожен.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Миасса, накануне на ледовый городок, расположенный на центральной площади города, напали хулиганы. Два подростка разрушили фигуру «Ручеек». Благодаря бдительности местной жительницы, сообщившей в полицию, вандалов задержали на месте преступления. На их родителей составлены административные протоколы. За порчу скульптуры власти намерены взыскать с родителей хулиганов материальный ущерб. По данным городского управления ЖКХ строительство «Ручейка» обошлось бюджету в 150 тысяч рублей.

Отметим, в январе ледовый городок в центре Миасса уже подвергался нападению: тогда они сломали фигуру «Феникс» стоимостью 106 тысяч рублей. По этому делу ведется сбор материалов, и в ближайшее время будет вынесено процессуальное решение. В качестве доказательства у мэрии есть запись с камеры видеонаблюдения.

Проблема вандализма в ледовых городках существуют не только в Миассе. В Локомотивном городском поселении Карталинского района городок практически полностью разрушен. Предположительно, это сделали местные подростки. Но доказать их вину будет сложно, поскольку свидетели видели их только издалека. На строительство городка местные власти потратили 500 тысяч рублей. Восстанавливать его уже не будут. Чтобы избежать подобных инцидентов в будущем руководство города решило выделить средства на установку камер видеонаблюдения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.02.12

Челябинцам рассказали, откуда берутся гомосексуалисты. Виноваты матери. / На Южном Урале школьник поджег одноклассника. / Южноуральские приставы взыскали с граждан 355 миллионов рублей долгов за услуги ЖКХ. Самые большие долги накопили жители Усть-Катава. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках