российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске разрушаются здания бывшего танкового училища Оставшееся имущество разворовывают, несмотря на охрану

В Челябинске разрушается и разворовывается имущество бывшего танкового училища: если не принять меры сейчас, в ближайшем будущем на восстановления помещений военного вуза потребуются значительные средства.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате главного федерального инспектора в Челябинской области, судьба бывшего танкового училища до сих пор не решена. Министерство обороны России так и не приняло решение о дальнейшем использовании территории бывшего военного вуза.

Ранее правительство Челябинской области и руководство военного комиссариата направили в адрес министра Анатолия Сердюкова письмо с предложениями по использованию зданий и сооружений училища. Ответа не последовало. Между тем, состояние зданий вызывает тревогу.

Сегодня в училище отсутствуют тепло-, водо- и энергоснабжение. «Система отопления всех зданий выведена из строя и разворована, отдельные здания находятся в аварийном состоянии, а существующая охрана не может в полной мере обеспечить их сохранность», – говорится в сообщении главного федерального инспектора.

Артем Пушкин направил информацию и предложения полномочному представителю Президента в УФО по дальнейшему использованию территории и имущества военного ВУЗа. Ранее предлагалось рассмотреть вопрос о размещении на территории училища президентского кадетского корпуса. Минобороны до сих пор не озвучило свою позицию по данному варианту.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 10.02.12

В южноуральском поселке Роза переселили жителей 6 аварийных домов. Два ветхих здания уже снесли. / Верхний Уфалей на сутки остался без воды. / Магнитогорец под видом соцработника обманывал пенсионеров, разменивая фальшивые деньги на настоящие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках