российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских магазинах «Пятерочка» торговали гнилыми овощами и просроченными продуктами

В Челябинске прокуратура продолжает находить нарушения в работе магазинов сети «Пятерочка».

Как сообщили «Новому Региону» в областной прокуратуре, в Курчатовском районе сотрудники прокуратуры совместно с представителями областного центра гигиены и эпидемиологии проверили торговую сеть магазинов «Пятерочка», расположенных на улицах Захаренко, Солнечной, Кыштымской, Бейвеля, а также на Комсомольском проспекте. В итоге были выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. У персонала не было личных медицинских книжек. Кроме того, нарушались правила товарного соседства на прилавках, а также нормы складирования, условия хранения и реализации пищевых продуктов. Продукция хранилась вне складских помещений на полу. Кроме того, проверяющие обнаружили на прилавках «Пятерочки» просроченные продукты и испорченные овощи. В холодильном оборудовании отсутствовали термометры.

По итогам проверки в отношении 6 директоров магазинов возбуждены административные дела. Материалы направлены для рассмотрения в областное управление Роспотребнадзора.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.05.12

23 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В Оренбургской области упал самолет сельхозавиации. / Самые крутые слухи недели:. Человеки-кляксы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках