российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детсадах Озерска с родителей собирали деньги на борьбу с паразитами

В Озерске с родителей воспитанников детских садов незаконно собирали деньги на борьбу с паразитами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Озерска, поступило обращение от родителей воспитанников детсадов с жалобой на сборы денег на проведение ежегодного планового обследования на паразитов.

Проведенная проверка установила, что начальник городского управления образования направил письмо руководителям дошкольных учреждений, в котором рекомендовал собирать с родителей деньги для проведения анализов.

Сам руководитель объяснил, что такое решение связано с тем, что в текущем году детсады недостаточно финансируются на проведение паразитологических исследований.

Однако в прокуратуре такие пояснения сочли неубедительными:

финансирование муниципальных учреждений относится к полномочиям местных властей. То есть администрация Озерска проигнорировала вопрос выделения средств из бюджета на своевременное исполнение требований санитарного законодательства, что говорит о ее бездействии. Данные нарушения, как и поборы с родителей, считаются недопустимыми. Прокурор Озерска направил главе администрации ЗАТО представление об устранении нарушений, в том числе, и о решении вопроса с финансированием исследований за счет бюджета.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 23.05.12

На Южном Урале на бесплатную землю смогут претендовать обманутые дольщики, заключившие договоры после 1 апреля 2005 года. / В челябинских магазинах «Пятерочка» торговали гнилыми овощами и просроченными продуктами. / 23 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках