российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская полиция потребовала от директоров школ предоставить сведения об учащихся-кавказцах УВД Челябинска: «Запросы направлялись в рамках профилактической работы»

В Челябинске полиция разослала в учебные заведения требования сообщить информацию об учениках из кавказских семей. В числе прочего запрашиваются данные о дате рождения ученика, месте проживания, о работе родителей.

«Просим Вас предоставить в наш адрес данные учащихся кавказской национальности … обучающихся в вашем образовательном учреждении и имеющих гражданство на территории России, а также учащихся, не имеющих гражданство России», – говорится в запросе.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» директор лицея N31 Александр Попов, он тоже получил аналогичный запрос, но предоставлять информацию отказался. Любопытством полиции уже заинтересовались в Общественной палате Челябинской области – общественники намерены потребовать объяснений от руководства главного управления МВД России по Челябинской области.

Между тем, как пояснили корреспонденту «Нового Региона» в УВД Челябинска, письма рассылали сотрудники отдела полиции Центрального района. Сейчас по данному факту проводится проверка. «Никакой национальной подоплеки не было. Запросы направлялись в рамках профилактической работы, с целью предупреждения преступлений в отношении несовершеннолетних. Возможно, они были не совсем корректно составлены. Сейчас на этот счет также проверяются другие отделы полиции».

Напомним, 4 года назад директоров челябинских школ уже просили предоставить информацию о другой категории учащихся – так называемых неформалах: рокерах, готах, эмо.

Ссылка по теме:

В Челябинске началась охота на эмо >>>

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.05.12

В детсадах Озерска с родителей собирали деньги на борьбу с паразитами. / На Южном Урале на бесплатную землю смогут претендовать обманутые дольщики, заключившие договоры после 1 апреля 2005 года. / В челябинских магазинах «Пятерочка» торговали гнилыми овощами и просроченными продуктами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках