российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти посоветовали руководству Катав-Ивановского района развивать собственную налоговую базу

Власти Челябинской области рекомендовали руководству Катав-Ивановского района развивать собственную налоговую базу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на сегодняшний день доля дотаций из областного бюджета составляет 81,5%. Средняя заработная плата работников крупных и средних предприятий за 2011 год увеличилась на 17,8% и составила 12,9 тысяч рублей. При этом средняя заработная плата врачей достигает 22,5 тысяч рублей.

В прошлом году уровень официально зарегистрированной безработицы почти в 5 раз превышал среднеобластной показатель. К маю 2012 года он снизился до 7,22%, что также считается достаточно высоким показателем. В территории насчитывается 1 тысяча 175 безработных.

По-прежнему высокой остается задолженность населения за услуги ЖКХ, по данным на начало года она составляла 77,7 миллионов рублей. С начала текущего года объем задолженности увеличился на 8,5%. плюс долги коммунальных организаций – 14 миллионов.

По итогам минувшего года район не правился с выполнением ряда индикативных показателей, например, по количеству снесенного жилья, непригодного жилья. Установленный показатель выполнен менее чем на 30%.

Остается низким уровень удовлетворенности населения: например, здравоохранение устраивает только 24% опрошенных жителей, качество услуг ЖКХ – 26%. Высокой остается младенческая смертность: 8,5 случаев на 1 тысячу родившихся живыми.

По большинству остальных индикативных показателей район завершил год даже с превышением среднеобластных.

По словам первого вице-губернатора Челябинской области Сергея Комякова, руководству Катав-Ивановского района рекомендовано развивать собственную налоговую базу с учетом имеющегося промышленного потенциала.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.05.12

В Челябинской области на повышение энергоэффективности направят 1,4 млрд рублей. Это позволит рассчитывать на федеральное софинансирование. / Южноуральские дольщики смогут получать жилье по договорам социального найма. / На Южном Урале в 2012 году на внедрение ГЛОНАСС направят 100 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках