российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ветераны и вдовы фронтовиков получат деньги на ремонт жилья и подведение газа

На Южном Урале отремонтируют 4 учреждения социальной поддержки, а также выделят средства ветеранам и вдовам фронтовиков на ремонт квартир и подведение газа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня южноуральские власти утвердили социальную программу по укреплению материально-технической базы учреждений социального обслуживания, а также оказанию адресной помощи неработающим пенсионерам в 2012 году.

По словам министра социальных отношений Ирины Гехт, средства на реализацию программы будут направлены из областного бюджета и Пенсионного фонда Российской Федерации: 27 миллионов 572 тысячи рублей и 17 миллионов 632 тысячи соответственно.

В рамках программы планируется провести ремонт 4-ех учреждений.

В Верхнеуральском и Красноармейском домах-интернатах для престарелых и инвалидов заменят кровлю и обновят фасады. А в Саткинском психоневрологическом интернате и геронтологическом центре проведут ремонт корпусов. Также для геронтологического центра и Красноармейского дома-интерната для престарелых и инвалидов «Березка» будет приобретено технологическое оборудование и предметы длительного пользования.

Кроме того планируется закупить 12 автомобилей для мобильных социальных служб.

Более 18 миллионов рублей направят на оказание помощи ветеранам и вдовам погибших в Великой Отечественной войне. Всего помощь получат 847 южноуральцев. Единовременную выплату выдадут ветеранам на ремонт квартир в размере 15 тысяч рублей, жилых домов – 25 тысяч рублей, а также на подводку к дому газопровода и установку внутридомового газового оборудования в размере 25 тысяч рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.05.12

Южноуральские власти посоветовали руководству Катав-Ивановского района развивать собственную налоговую базу. / В Челябинской области на повышение энергоэффективности направят 1,4 млрд рублей. Это позволит рассчитывать на федеральное софинансирование. / Южноуральские дольщики смогут получать жилье по договорам социального найма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках