российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование уголовного дела против бывшего главы южноуральского УФМС, бравшего взятки коттеджами

На Южном Урале завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы УФМС Артура Дамерта, обвиняемого во взяточничестве и превышении полномочий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, чиновник потребовал от гендиректора одной из строительных компаний выполнить проектные и монтажно-строительные работы основных несущих конструкций двух коттеджей его близким родственникам. В обмен на это коррупционер пообещал оказать содействие в решении вопросов, связанных с продлением сроков регистрации иностранным сотрудникам компании и получением разрешений на работу вновь прибывшей группе иностранных специалистов.

С июня 2008 по сентябрь 2009 года компания провела проектные и строительно-монтажные работы по возведению основных несущих конструкций двух коттеджей на земельном участке, принадлежащем родственникам Артура Дамерта. На это было затрачено более 8 миллионов рублей. Кроме того, в 2009 году Дамерт получил взятки по 3 тысячи рублей за ускорение процедуры оформления загранпаспортов 5-ти местным жителям.

С 2007 по 2010 годы начальник УФМС, зная о наличии у гражданина Грузии непогашенной и неснятой судимости за совершение тяжкого преступления на территории России, принял решение о выдаче иностранцу разрешения на временное проживание в России. Также по его решению незаконно были выданы разрешения на работу 36 мигрантам и лицам без гражданства. В отношении Артура Дамерта было возбуждено уголовное дело по части 1 статье 286 УК РФ (превышение служебных полномочий), части 1 статье 290 УК РФ (получение взятки), части 6 статье 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.05.12

Южноуральские ветераны и вдовы фронтовиков получат деньги на ремонт жилья и подведение газа. / Южноуральские власти посоветовали руководству Катав-Ивановского района развивать собственную налоговую базу. / В Челябинской области на повышение энергоэффективности направят 1,4 млрд рублей. Это позволит рассчитывать на федеральное софинансирование. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках