российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале план посевной кампании выполнен почти на 70 процентов

В Челябинской области засеяно почти 70% запланированных площадей. Но прогнозируемые дожди сбавят темпы посевной кампании.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного минсельхоза, к 23 мая яровыми культурами засеяно 1 миллион 15 тысяч гектаров пашни или 66% посевных площадей. В 2011 году на аналогичный период было засеяно лишь 56% площадей.

Зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 967 тысяч гектаров или 68% от плана

Несмотря на хорошие темпы посевной кампании, аграриям необходимо активизировать работу, поскольку по прогнозам синоптиков в Челябинской области ожидается волна осадков. В ряде районов: Октябрьском, Карталинском и Чесменском, яровыми засеяно чуть больше половины площадей.

Однако, дожди необходимы, поскольку почти на всей территории ощущается недостаток влаги в почве, кроме юга области – Брединском, Агаповском и Кизильском районах, где в первой половине мая прошли обильные дожди.

Отметим, в текущем году, сельхозпроизводителям необходимо не только сохранить площадь посева на уровне прошлого года, но и увеличить пашню за счет освоения залежных земель. До конца мая предприятия, планирующие по завершении посевной приступить к вспашке целинных земель, должны подать в минсельхоз заявки на топливо.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.12

Златоустовские оружейники выиграли в суде у «гаражников» иск о нарушении авторских прав. / Завершено расследование уголовного дела против бывшего главы южноуральского УФМС, бравшего взятки коттеджами. / Южноуральские ветераны и вдовы фронтовиков получат деньги на ремонт жилья и подведение газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках