российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске наградили лидеров бизнеса (ФОТО)

В Челябинске завершился пятый городской конкурс «Лидер бизнеса города Челябинска».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в канун Дня российского предпринимательства состоялась торжественная церемония награждения победителей юбилейного городского конкурса.

«Лидера бизнеса» – это имиджевый конкурс, его главной целью является повышение общественной значимости предпринимательства, поощрение лучших руководителей субъектов малого и среднего бизнеса.

Заместитель главы администрации Челябинска по экономике и финансам Олег Слиньков отметил, что с каждым годом повышается доля малого предпринимательства в городской экономике. Сегодня 40% челябинцев трудоспособного возраста работают в малом бизнесе, треть налоговых поступлений в городской бюджет приходит от небольших организаций.

В конкурсе 2012 года участвовали более 30 малых и средних предприятий и индивидуальных предпринимателей. Они состязались в таких номинациях как: «Бизнес-старт» – для работающих на рынке от 1 года до 2 лет, «Бизнес-стабильность» – стаж эффективной работы более 2 лет, «Бизнес-леди», «Бизнес-инновация», «Бизнес – социальная ответственность».

В номинациях «Бизнес-леди» и «Бизнес-стабильность» выбирали победителей по сферам деятельности: обрабатывающие производства и жилищно-коммунальное хозяйство; строительство, транспорт и связь; оптовая и розничная торговля, гостиницы и рестораны; финансовая деятельность, операции с недвижимым имуществом и предоставление услуг; образование, здравоохранение, социальные и персональные услуги.

В результате лидерами бизнеса стали 13 челябинских предпринимателей и компаний.

Так, лучшим инновационным малым предприятием признан ООО «Научно технический центр метрологии и электронных измерительных систем (МЭЛИС)», разрабатывающий контрольно-измерительное оборудование. За социальную ответственность наградили ООО «Торговый дом «АСБ».

Все победители получили дипломы администрации города и золотые знаки «Лидер бизнеса Челябинска», а также подарки от победителей прошлогоднего конкурса.

Отметим, по инициативе лауреатов разных лет будет сформирован Клуб лидеров бизнеса. По мнению предпринимателей, создание клуба будет способствовать появлению в городе новой дискуссионной и деловой площадки, обмену опытом ведения бизнеса, реализации различных инициатив и поддержке контактов с предпринимателями из других регионов России и странах Таможенного союза.

13 челябинцев признаны лидерами бизнеса

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.12

На Южном Урале план посевной кампании выполнен почти на 70 процентов. / Златоустовские оружейники выиграли в суде у «гаражников» иск о нарушении авторских прав. / Завершено расследование уголовного дела против бывшего главы южноуральского УФМС, бравшего взятки коттеджами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках