российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале национальный парк «Таганай» за сутки горел 2 раза

В национальном парке «Таганай» за сутки произошло 2 возгорания.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Златоуста, первый пожар был зарегистрирован на территории Чернореченского лесничества, в районе стоянки «Семибратка». Низовой пожар был локализован, а затем полностью потушен на площади 0,4 гектаров силами сотрудников парка.

Во время тушения поступило сообщение о другом возгорании: в 90 квартале Таганайского участкового лесничества, в районе садоводческого товарищества «Учитель» на Пушкинском поселке. На этот раз пожар оказался сложнее и опаснее: в любой момент пламя могло перекинуться на деревянные столбы линии электропередач, а также перейти к садовым постройкам. Помощь в тушении оказали пожарные.

Огонь был локализован и дотушен на площади 1.5 га. Потерь растущего леса удалось избежать, суммы ущерба сейчас уточняются. По предварительной версии, в обоих случаях причинами ЧП стало неосторожное обращение с огнем местного населения. Как указывают специалисты, угроза пожаров на Таганае остается актуальной. Вход в национальный парк остается открытым для посетителей. Руководство парка напоминает о необходимости регистрации туристических групп и обязательном соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 23.05.12

В Челябинске наградили лидеров бизнеса (ФОТО). / На Южном Урале план посевной кампании выполнен почти на 70 процентов. / Златоустовские оружейники выиграли в суде у «гаражников» иск о нарушении авторских прав. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках