российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Коркинского района обязали администрацию Розы отремонтировать все помещения избирательных участков А в председатели УИК посадить директоров школ

Власти Коркинского района выдвинули условия администрации поселка Роза для проведения предстоящих местных выборов.

Напомним, решением Челябинского областного суда от 23 апреля 2012 года избирательная комиссия Розы обязана была назначить в кратчайшие сроки выборы главы и депутатов поселения. Выборы назначены на 22 июля. Однако розинские активисты считают, что администрация района препятствует их проведению.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ответ на запрос о предоставлении помещений для проведения голосования администрация Коркинского района прислала официальный ответ, в котором глава обозначает 2 условия предоставления помещений. Всего в Розе планируется открыть 8 избирательных участков: 2 – в школах, по одному – в здании училища и больницы.

Согласно условиям, выдвинутым главой района Геннадием Усенко, председателями всех УИКов должны быть назначены исключительно директора школ, хотя инициативная группа предложила своих представителей, не зависящих от районных властей. Кроме того, после проведения выборов во всех помещениях избирательных участков должны пройти капитальные ремонты. В противном случае, согласно пунктам договора, районные власти грозят поселению штрафными санкциями.

«Глава пытается переложить на нашу администрацию собственные полномочия. Мы не согласны с такими условиями. Готовимся собрать заседание инициативной группы, возможно, примем решение о продолжении голодовки, приостановленной ранее», – заявляет член инициативной группы Вадим Никитин.

Роза, Коркинский район, Челябинская область, Алла Александрова

Роза, Коркинский район, Челябинская область. Другие новости 23.05.12

В Челябинском областном доме ребенка умерла 5-месячная девочка. Незадолго до этого ребенка забрали у матери-алкоголички. / На Южном Урале национальный парк «Таганай» за сутки горел 2 раза. / В Челябинске наградили лидеров бизнеса (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках