российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Копейске сестрам-сиротам и их бабушке, 7 лет живущим в садовом домике, выделят комнату

Администрация Копейска решила выделить комнату двум сестрам-сиротам и их 80-летней бабушке, живущим в дачном домике без воды, электричества и тепла.

Напомним, старшая из сестер пожаловалась на невыносимые условия жизни и бездействие копейских чиновников уполномоченному по правам ребенка по Челябинской области. Только после того, как история сестер стала достоянием широкой общественности, администрация Копейска решила проявить щедрость и выделить сиротам временное жилье.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Копейска, в ближайшее время сестрам-сиротам планируется выдача временного жилья из маневренного фонда – благоустроенной комнаты, общей площадью 16,6 квадратных метров.

Напомним, в комнате сироты будут жить со своей престарелой бабушкой.

По данным пресс-службы администрации Копейска, обращения сестер о постановке их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, как детей-сирот, начали поступать в администрацию в 2010 году.

Однако, в очередь их поставили только по решению городского суда в 2011 году.

В очереди на сегодняшний день стоит более 400 человек. В среднем в год выдается около 10-15 квартир.

Ссылка по теме:

На Южном Урале две сестры-сироты и 80-летняя пенсионерка 7 лет живут в садовом домике без электричества, воды и отопления (ФОТО)/ Жилье им обещали дать через 42 года >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.12

Власти Коркинского района обязали администрацию Розы отремонтировать все помещения избирательных участков. А в председатели УИК посадить директоров школ. / В Челябинском областном доме ребенка умерла 5-месячная девочка. Незадолго до этого ребенка забрали у матери-алкоголички. / На Южном Урале национальный парк «Таганай» за сутки горел 2 раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках