российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области суд признал отключение горячей воды более чем на 14 дней нарушением закона

В Челябинской области восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил, что отключение горячей воды в жилых домах более чем на 2 недели, является нарушением антимонопольного законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского УФАС, подобное нарушение было выявлено в действиях ООО «УТСК».

Санитарные правила предоставления коммунальных услуг, утвержденные постановлением российского правительства от 6 мая 2011 года, предусматривают отключение систем горячего водоснабжения для проведение ремонтных работ на тепловых сетях не более, чем на 14 суток.

Антимонопольный орган отмечает, что наличие заключенных договоров теплоснабжения между энергоснабжающей и управляющими организациями, предусматривающих порядок отключения и возобновления подачи тепловой энергии в домах на время проведения ремонта или профилактических работ, не является основанием для отсутствия горячей воды более двух недель.

Несвоевременная подача энергоресурсов является нарушением антимонопольного законодательства, в чем и была уличена Уральская теплосетевая компания.

Суды двух инстанций согласились мнением антимонопольного органа.

Также Челябинское УФАС вынесло постановление о наложении штрафа на организацию в размере 100 тысяч рублей.

Штраф обжалован, дело рассматривается в суде первой инстанции.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.05.12

В Копейске сестрам-сиротам и их бабушке, 7 лет живущим в садовом домике, выделят комнату. / Власти Коркинского района обязали администрацию Розы отремонтировать все помещения избирательных участков. А в председатели УИК посадить директоров школ. / В Челябинском областном доме ребенка умерла 5-месячная девочка. Незадолго до этого ребенка забрали у матери-алкоголички. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках