российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске уничтожают переписные листы Всероссийской переписи населения-2010 48 тонн бланков станут макулатурой

В Челябинске уничтожают опросные бланки последней Всероссийской переписи населения.

Как сообщили «Новому Региону» в Челябинскстате, специалисты ведомства приступили к уничтожению бумажных вариантов переписных листов Всероссийской переписи населения 2010 года. По закону срок их хранения составляет 1 год после подведения предварительных итогов переписи и истек в марте текущего года.

Информация, содержащаяся в переписных листах, переведена в электронный вид. Как и все остальные территориальные органы статистики, Челябинскстат получит электронный фрагмент «обезличенной», то есть без персональных сведений, базы данных по своему субъекту.

В общей сложности до конца мая в Челябинскстате уничтожат более 6 миллионов бланков или около 48 тонн. Перед уничтожением переписные листы достают из портфелей переписчиков, помещают в мешки, а сами портфели сортируют и пригодные готовят к хранению.

Затем переписные листы транспортируют на предприятие, где непосредственно пройдет уничтожение бланков. При переработке в качестве макулатуры переписные документы измельчаются до степени, исключающей их прочтение, подчеркивают в Челябинскстате.

На сегодняшний день уже уничтожено 43 тонны листов, остальное превратится в макулатуру до конца мая. В начале июня областное ведомство должно отчитаться в Росстат о завершении процедуры по уничтожению.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.05.12

25 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / На дорогах Златоуста из-под асфальта выросли пеньки. Странный феномен сейчас изучают чиновники. / В Златоусте директор сети магазинов стройматериалов обеспечивала бесплатным товаром организацию своего мужа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках