российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске с 1 июня стартует очередной этап отключений горячей воды

В Челябинске начинается второй этап отключений горячей воды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии Челябинска, 4 июня в городе стартует второй этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к будущему отопительному сезону. На данном этапе отключат горячую воду в 607 жилых домах, 33 детсадах, 33 учебных заведениях и 5 больницах.

Отключение продлится до 18 июня. Без горячей воды в этот период останутся здания в Ленинском, Калининском, Курчатовском, Центральном и Советском районах.

При этом график отключений в домах, обслуживаемых ведомственными котельными, будет сдвинут. Так, в поселках Федоровка и Новосинеглазово горячей воды не будет уже с 1 июня. В поселке Мелькомбинат, дома которого обслуживает котельная КХП имени Григоровича, опрессовка начнется 15 июня. В Шаголе отключение ожидается не раньше 18 июня.

Нормативный срок отключений составляет 2 недели. При этом в администрации Челябинска напоминают, что во многие дома вода может вернуться раньше. Срок опрессовки может быть продлен лишь в том случае, когда потребуется серьезный капитальный ремонт.

Со списком адресов жилых домов и учреждений, попавших во второй этап отключений, можно ознакомиться на странице «ЖКХ» официального сайта администрации г. Челябинска: http://www.cheladmin.ru/content/10356.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.05.12

В Челябинске уничтожают переписные листы Всероссийской переписи населения-2010. 48 тонн бланков станут макулатурой. / 25 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / На дорогах Златоуста из-под асфальта выросли пеньки. Странный феномен сейчас изучают чиновники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках