российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме и Карабаше неизвестный аферист похищал деньги пенсионеров под видом сотрудника полиции или прокуратуры

В Кыштыме и Карабаше ищут мужчину, похищавшего деньги у пожилых жителей под видом сотрудника полиции или прокуратуры.

Как сообщили «Новому Региону» в администрации Кыштыма,1 5 мая утром в квартиру одного из домов в Карабаше постучался молодой человек. Незнакомец держал в руках портфель и черную папку, был одет в деловой костюм, что придавало ему солидный вид.

Пожилой хозяйке квартиры он представился сотрудником полиции, при этом показал служебное удостоверение, не позволив прочитать должность и имя. Затем незнакомец вежливо объяснил женщине, что занимается расследованием дела по хищению телевизионного кабеля. Молодой человек попросил хозяйку проверить, работает ли её телевизор.

Пенсионерка направилась в комнату, в это время преступник, воспользовавшись моментом, похитил деньги из кошелька, лежащего на тумбочке в прихожей. Когда хозяйка квартиры вернулась, лже-полицейский заботливо поинтересовался о том, как она живет, хорошая ли у неё пенсия, когда и где она её получает.

После этого гость вручил женщине заклеенный конверт и попросил передать его следователю, который, по его словам, должен был прийти в 11 часов. Так и не дождавшись следователя, хозяйка вскрыла конверт и обнаружила там пачку чистых листов, по размеру напоминавших денежные купюры.

Сосед из соседней квартиры при встрече с этим мошенником оказался бдительнее. В ответ на просьбу незнакомца, он закрыл дверь и проверил телевизор. Затем сказал, что всё в порядке и попрощался.

Уже через 2 дня злоумышленник наведался к другой пенсионерке, на этот раз под видом сотрудника прокуратуры. Он попросил женщину

предоставить деньги для проверки на подлинность, после чего похитил у нее 30 тысяч рублей. А 20 мая по аналогичному сценарию похитил 10 тысяч рублей у жительницы Кыштыма.

В отдел полиции Кыштыма сообщают приметы преступника: молодой человек 25-30 лет, рост 180-185 см, худощавый, славянской внешности, с выступающими скулами, с короткими светлыми волосами, без усов, был одет в светлую рубашку, тёмные брюки и светлую кепку.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.05.12

В Копейске 14-летний подросток до смерти забил битой и кирпичом 13-летнего мальчика. / В Челябинске бомж изнасиловал пожилого мужчину и 11-летнего подростка. / «Шелковый путь» презентовал в Челябинске масштабный медный проект. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках