российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сшили элитную спецовку для Путина (ФОТО) Теперь главная проблема – как вручить подарок адресату

В профессиональном училище Златоуста сшили спецодежду для президента РФ Владимира Путина.

Как передает корреспондент «Нового Региона», студенты и преподаватели ПУ №96 решили подарить руководителю страны защитный спецкостюм для работы в условиях чрезвычайного характера. Объяснили такой выбор просто: новоизбранный глава государства часто выезжает в горячие точки страны, так что такая одежда ему всегда пригодится. Тем более, как выяснилось, изготовление подобных костюмов для златоустовского училища – профильное направление: на базе учреждения работает центр бытовых услуг, где шьют форму для сотрудников МЧС в рамках договора социального партнерства.

«Костюм пошит по международным стандартам, из итальянской плащевой ткани на хлопчатобумажной основе, на подкладке. Специальная пропитка защищает от ветра и дождя. В таком можно гулять, охотиться, выезжать на рыбалку. Особенностью костюма стало наличие множества карманов, замков, вставок и других мелких деталей. Подчеркну, что это эксклюзивная модель, выполненная в единственном экземпляре. Ее специально разработал наш художник-модельер», – рассказала «Новому Региону» директор профучилища №96 Лариса Пономарева.

Проблематичным оказалось определение размера президента: с этой целью пришлось перерыть весь Интернет. Наконец, нашли заметку о том, как Путин побывал на одной из швейной фабрик, где ему подарили белый халат. Так удалось узнать рост и размер, но в училище данные не разглашают, считая это некорректным.

Сейчас в учреждении ломают голову, как вручить подарок высокопоставленному лицу. Руководство учреждения рассматривает возможность выхода на нового уральского полпреда, чтобы поручить ему эту миссию. Пока способ вручения подарка не найден, костюм находится в училище. Кстати, его никому не показывают, считая, что будет не совсем вежливо, если презент общественность увидит до того, как его получит сам адресат.

В златоустовском училище разработали эксклюзивную модель спецкостюма для Путина

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 25.05.12

В Челябинске проверяют информацию о жестоком обращении с 8-летним мальчиком. Соседи видели, как ребенок висел на веревке за балконом квартиры. / В Кыштыме и Карабаше неизвестный аферист похищал деньги пенсионеров под видом сотрудника полиции или прокуратуры. / В Копейске 14-летний подросток до смерти забил битой и кирпичом 13-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках