российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинских школах прозвенели последние звонки (ФОТО) В честь праздника одной из них подарили новый стадион

Во всех школах Челябинска сегодня прозвенели последние звонки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в этом году праздник отмечают более 11 тысяч выпускников: 8,5 тысяч девятиклассников и 2,5 тысячи одиннадцатиклассников. Среди них 175 человек претендует на получение медали, в том числе 106 – на золотую и 69 – на серебряную медаль.

Глава администрации Сергей Давыдов сегодня пожелал удачи и успехов в дальнейшей жизни выпускникам школы №62, расположенной в Тракторозаводском районе. Последний звонок здесь прозвенел для 53 выпускников, из них 11-й класс закончили 9 человек.

Около 30% учащихся школы №62 учатся в кадетских классах, курируемых управлением МЧС. В образовательном учреждении хорошо развита внеклассная работа. Здесь действуют спортивные секции по баскетболу и волейболу, кружки, посвященные туризму и краеведению, а также секции военно-патриотической направленности. Из-за того, что в микрорайоне, где расположено учебное заведение, нет учреждений дополнительного образования, школьные кружки и секции посещают большинство учащихся.

Глава городской администрации поблагодарил коллектив школы «за правильно организованную работу», отметив, что ученики вырастают настоящими патриотами и даже добровольно хотят пойти в армию.

Выпускникам Сергей Давыдов пожелал успехов и удачи в дальнейшей жизни, правильного выбора профессии и не забывать о Челябинске. «В этом году выпускаются дети кризисного периода, 1995-1996 годов, – отметил сити-менджер. – Выпускников в 4 раза меньше, чем обычно, но рождаемость растет. Нам нужны молодые, активные, образованные, чтобы Челябинск становился красивее и современнее».

На торжественной линейке, посвященной последнему звонку, школьники подарили главе администрации символический школьный колокольчик. В качестве ответного подарка сити-менеджер сообщил, что к 1 сентября в школе будет новый современный стадион.

Существующая спортивная площадка была создана вместе со школой в начале 1960-х годов.

Директор школы Любовь Кондратенкова рассказала, что с инициативой создания нового пришкольного стадиона выступили дети. Среди учеников был проведен опрос: чтобы они хотели видеть на спортивной площадке, по результатам которого был разработан макет нового стадиона. С этой идеей школьники участвовали в конкурсе «Я гражданин России».

В результате школа №62 была включена в городскую программу строительства комплексных многопрофильных спортплощадок.

Учебное заведение станет одним из 14, где в текущем году будут созданы новые стадионы.

В прошлом году современные спортплощадки появились в 15 школах.

Макет будущего стадиона для школы

В школе №62 в текущем году всего 9 выпускников 11 класса

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов пожелал выпускникам не забывать о родном городе

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.12

На Южном Урале сшили элитную спецовку для Путина (ФОТО). Теперь главная проблема – как вручить подарок адресату. / В Челябинске проверяют информацию о жестоком обращении с 8-летним мальчиком. Соседи видели, как ребенок висел на веревке за балконом квартиры. / В Кыштыме и Карабаше неизвестный аферист похищал деньги пенсионеров под видом сотрудника полиции или прокуратуры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках