российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше пес бойцовской породы захватил автомобиль Собаку попытались «выкурить» с помощью газа

В Аше собака бойцовской породы забралась в легковой автомобиль.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона», происшествие случилось утром, в среду, 23 мая, во дворе дома №44 по улице Ленина. Житель дома завел свой автомобиль, после чего отошел ненадолго в квартиру за вещами, оставив открытой заднюю дверь. Вернувшись, водитель обнаружил, что на заднем сидении машины развалился крупных размеров пес бойцовской породы в ошейнике. По словам автомобилиста, собака напоминала смесь ротвейлера и боксера.

Мужчина попытался осторожно прогнать непрошенного пассажира, но животное оскалило зубы и неприветливо зарычало.

Водителю ничего не оставалось делать, как вызывать на место происшествия сотрудников МЧС и полиции. Прибывшие работники экстренных служб попытались «выкурить» пса из автомобиля с помощью специального газа и дыма, но четвероногий пассажир продолжал невозмутимо лежать на сидении, явно не собираясь никуда уходить. Хозяину предложили обратиться в администрацию, чтобы вызвать специалистов по усыплению животных. В мэрии ответили, что местные службы не имеют лицензию на отстрел бродячих животных и предложили обратившемуся мужчине решить проблему своими силами.

Таким образом, с 10 до 14 часов пес продолжал лежать в машине. Не смог помочь в решении вопроса и местный отдел Роспотребнадзора. Сосед посоветовал автомобилисту прокатить собаку. Водитель осторожно повернул ключ в замке зажигания. Услышав явно знакомый звук двигателя, пес радостно вскочил и завилял хвостом. Мужчина немного прокатил своего мохнатого пассажира, после чего собака благодарно повиляв хвостом, выпрыгнула из машины и отправилась по своим делам. Хозяин животного так и не обнаружился: скорее всего, пса бросили или он потерялся. Скорее всего, его владелец ездил на машине и возил четвероногого питомца с собой.

Жильцы, ставшие свидетелями курьезного происшествия, возмущены реакцией властей. Напомним, в январе в Аше бродячая собака, инфицированная вирусом бешенства, покусала около 20 местных жителей, в том числе, детей. Несмотря на это, в городе до сих пор не предприняты меры по профилактике этого явления: например, отсутствует бригада по отлову бродячих животных.

Ccылка по теме:

На Южном Урале бешеная собака покусала около 20 человек/Все пострадавшие госпитализированы>>>

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 25.05.12

В Озерске обрушился памятник Ленину. / 28 мая южноуральские выпускники сдадут ЕГЭ по информатике, биологии и истории. / На Южном Урале руководитель отдела полиции получил ранение во время ссоры с бывшим начальником ГИБДД. Конфликт произошел в служебном кабинете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках