российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске грабитель-инвалид, вырывавший серьги у женщин, приговорен к 4 годам колонии

Магнитогорский грабитель, вырывавший сережки из ушей женщин, отправится на 4 года в колонию.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, 33-летний горожанин признан виновным грабежах, совершенных с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия (пункт «г» части 2 статьи 161 УК РФ). Всего было установлено 4 эпизода грабежа.

Так 5 октября 2011 года около 18 часов преступник, увидев незнакомую женщину, вошел за ней в подъезд дома. Возле входной двери одной из квартиры грабитель сзади схватил руками уши женщины и стал выдергивать серьги. Потерпевшая оказала сопротивление, поэтому преступник сорвал только одну сережку, после чего сбежал.

Через несколько дней грабитель вновь вышел на дело. Схема преступления повторилась: злоумышленник зашел за незнакомой женщиной в подъезд и, схватив сзади мочки ушей, выдернул серьги.

В течение месяца жертвами преступника стали еще две жительницы Магнитогорска.

Сумма общего материального ущерба всем потерпевшим составила 29 тысяч рублей.

В суде магнитогорец полностью признал свою вину. Дело рассмотрено в особом порядке.

При назначении наказания суд учел, что преступник, являющийся инвалидом 2 группы, признал вину, раскаялся и явился с повинной, всем потерпевшим он вернул похищенные серьги. Однако женщин он грабил во время условного срока за совершение корыстного преступления, ранее за аналогичные преступления он сидел в тюрьме.

Учитывая рецидив преступлений, суд приговорил магнитогорца к 4 годам лишения свободы в колонии. Приговор вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.05.12

В Златоусте депутаты выбрали нового спикера. / В Челябинске память святых Кирилла и Мефодия почтят крестным ходом и рок-концертом. / В Аше пес бойцовской породы захватил автомобиль. Собаку попытались «выкурить» с помощью газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках