российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске члены гаражного кооператива опасаются рейдерского захвата «Резаный», «Захар» и «Абрек» угрожают пайщикам физической расправой

В Магнитогорске члены одного из гаражных кооперативов опасаются рейдерского захвата.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в блог губернатора Челябинской области поступило обращение от членов гаражного кооператива «Спутник» Магнитогорска под заголовком «Рейдеры-уголовники атакуют магнитогорцев».

Как говорится в сообщении, 26 мая текущего года, в 9 часов в здании МОУДОЦ «Камертон» по улице Труда,14/1 произойдет повторный незаконный захват власти в ПГСК «Спутник» (стоянка15). Пайщики утверждают, что ряд граждан с криминальным прошлым готовятся провести фальсифицированные выборы с целью хищения имущества членов кооператива. Они указывают конкретные имена, фамилии и даже клички предполагаемых рейдеров: например, работник правобережного кладбища по прозвищу «Резаный» или житель Верхнеуральского района по кличке «Захар», магнитогорец по кличке «Абрек», и т.д.

«Ранее, в январе 2012года, вышеуказанные граждане уже предпринимали попытку захвата власти в кооперативе путем фальсификации документов, завладев, таким образом, суммой в размере около 4 миллионов рублей. Судьей Правобережного района Магнитогорска в апреле 2012 года избрание нового председателя кооператива признанно незаконным. К членам кооператива, недовольным незаконным хозяйствованием, указанные граждане применяют методы запугивания, угроз насилия и даже убийства. В апреле двое из них жестоко избили бывшего председателя кооператива Демкина», – говорится в обращении.

Встревоженные члены ПГСК сообщают, что им снова угрожают накануне предстоящих выборов: ко всем, кто попытается выступить на собрании 26 мая, применят физическую расправу с использованием оружия.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 25.05.12

В Магнитогорске грабитель-инвалид, вырывавший серьги у женщин, приговорен к 4 годам колонии. / В Златоусте депутаты выбрали нового спикера. / В Челябинске память святых Кирилла и Мефодия почтят крестным ходом и рок-концертом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках