российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские наркоманы стали чаще обращаться к наркологам после запрета свободной продажи кодеиносодержащих лекарств

В Челябинской области отмечено увеличение числа обращений за наркологической помощью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, динамика развития ситуации, связанной с распространением наркомании на Южном Урале, обсуждалась сегодня на внеочередном заседании региональной антинаркотической комиссии.

Министр здравоохранения области Виталий Тесленко сообщил, что в связи с принятием областного закона, запрещающего безрецептурную продажу кодеиносодержащих лекарственных препаратов, в 1 квартале текущего года отмечено увеличение обращений больных наркоманией за наркологической помощью.

В текущем году из федерального и областного бюджетов в рамках реализации российской программы формирования здорового образа жизни, планируется выделить 45 миллионов рублей на развитие южноуральской наркологической службы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.12

Сотрудники Каслинского рыбзавода нарушили запрет на ловлю рыбы во время нереста. / В Челябинске потерялся 17-летний воспитанник социально-реабилитационного центра. / На улице в центре Челябинска появятся портреты сирот, ищущих приемные семьи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках