российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Челябинска уже неделю голодает в знак протеста против уплотнительной застройки (ФОТО)

В Челябинске старшая по дому №43 на Копейском шоссе уже неделю голодает в знак протеста против строительства во дворе многоэтажного здания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», конфликт между строительной фирмой и жильцами дома №43 разгорелся в начале апреля. Тогда горожане пытались помешать застройщику установить ограждение вокруг стройплощадки, где должен появиться многоэтажный дом. Несмотря на то, что жители бросались под технику, забор был установлен.

Некоторое время жильцы дома круглосуточно дежурили у стройплощадки, а старшая по дому Вера Чевардина в знак протеста против уплотнительной застройки объявила голодовку. Уже 7 дней женщина пьет только воду, неоднократно соседи вызвали ей скорую помощь, состояние старшей по дому ухудшается.

Сегодня на злополучную стройплощадку прибыли строители, чтобы срубить деревья.

При этом, по словам очевидцев, они сделали дыру в заборе с другой стороны, загнали туда автовышку и приступили к спилу растений. Защитники двора пытались помешать работе, забравшись на автовышку. Представитель застройщика предъявил копию разрешения на спил деревьев, выданного управлением экологии и природопользования Челябинска.

Отметим, приехавшие со строителями молодые люди разгромили место дислокации местных жителей у забора стройплощадки.

Фотографии с сайта «Вконтакте»

Жильцы дома забрались на автовышку, чтобы помешать работе строителей

Защитники двора пытаются всячески помещать строителям

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.05.12

В Миассе упразднили должность сити-менеджера. / Южноуральские предприятия включаются в русско-китайский проект создания крупного транспортного коридора. / Южноуральские наркоманы стали чаще обращаться к наркологам после запрета свободной продажи кодеиносодержащих лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках