российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским школам на переоформление техпаспортов зданий требуется 40 млн рублей В городском бюджете эти средства не заложены

В Челябинске образовательным учреждениям на переоформление техпаспортов зданий требуется 40 миллионов рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в аппарате главного федерального инспектора Южного Урала, в связи с поручением Президента от 26 ноября 2011 года в Челябинска была проведена проверка целевого использования помещений, территорий и иного имущества ряда детсадов и школ.

Проверка не обнаружила проблем с помещениями и территориями детских садов: все осмотренные объекты используются по назначению.

Проблемным остается вопрос оформления правоустанавливающих и правоудостоверяющих документов на здания школ. Так, в Челябинске насчитывается 472 образовательных учреждения. Из них свидетельства о регистрации права на здания имеют 129 учреждений, или 27,3% от общего числа. С начала года учреждения получили только 10 таких свидетельств.

Главная причина заключается в том, что оформление правоустанавливающих документов требует серьезных финансовых затрат, связанных с переоформлением технических паспортов зданий. Стоимость работ по формированию одного технического паспорта составляет от 80 до 150 тысяч рублей. В общей сложности челябинским школам на эти цели требуется 40 миллионов рублей.

На текущий год в бюджете Челябинска соответствующие затраты не предусмотрены.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 05.06.12

В южноуральской «запретке» пройдет зомби-парад. / По подозрению в убийстве челябинки, найденной в мусорном контейнере, задержаны двое мужчин. / Южноуральская оппозиция прокомментировала ужесточение закона о митингах. «Единороссы самолично радикализируют протест». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках