российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасская прокуратура потребовала от депутатов как можно скорее решить вопрос с сити-менеджером

Прокуратура Миасса требует в кратчайшие сроки провести конкурс на должность сити-менеджера.

Как сообщили «Новому Региону» в собрании депутатов Миасса, на имя главы округа из городской прокуратуры поступило представление об устранении нарушений законодательства о местном самоуправлении. Надзорное ведомство требует скорейшего проведения конкурса на должность главы администрации. Свое требование прокуратура объясняет тем, что временно исполняющий обязанности сити-менеджера не является должностным лицом местного самоуправления.

В представлении сообщается, что в последнее время в прокуратуру стали поступать многочисленные обращения местных жителей, настаивающих на скорейшем проведении конкурса на должность сити-менеджера.

Исполнение обязанностей главы администрации было возложено на первого заместителя главы Евгения Степовика 5 июля 2011 года. Затем, после увольнения главы администрации Александра Любимова, решение собрания депутатов Степовик стал временно исполняющим обязанности главы администрации.

Однако, как подчеркивают в прокуратуре, собственными полномочиями по решению вопросов местного значения наделены лишь должностные лица местного самоуправления. Они могут быть избраны жителями или работать на основании заключенного контракта. Заместители же главы администрации, согласно федеральному законодательству, должностными лицами не являются и, следовательно, полномочиями по решению вопросов местного значения не обладают. «Таким образом, временное отсутствие главы администрации прекратилось 16.09.2011 года, однако до настоящего времени его обязанности продолжает исполнять первый заместитель главы администрации», – говорится в прокурорском представлении.

Прокуратура Миасса требует от главы округа в месячный срок представить документы, подтверждающие, что приняты исчерпывающие меры к устранению допущенных нарушений. Представление направлено для рассмотрения в депутатские комиссии.

Миасс, Челябинская область, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область. Другие новости 12.06.12

Марш русских фанатов в Варшаве закончился кровавым побоищем (ФОТО, ВИДЕО). Дипломаты проверяют информацию о гибели болельщика. / В Челябинске задержали оппозиционеров, оказавшихся в одном месте в составе больше 3 человек. / Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей. Фанаты запустят бумажные самолетики на фоне баннера с надписью «Смоленск». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках