российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец разгромил магазин из-за отказа продавца дать бутылку водки в долг

В Челябинской области будут судить мужчину, устроившего погром в сельском магазине, из-за отказа продавца дать бутылку водки в долг.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в суд направлено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя села Коелга. В апреле 2012 года мужчина, будучи пьяным, пришел в сельский магазин «Елена» и стал требовать от продавца бутылку водки в долг. Получив отказ, мужчина стал забрасывать продавцов продуктами питания, находящимися на прилавках, затем разбил витрину холодильной камеры и разбросал продукты по магазину.

Усмирить дебошира помог вошедший покупатель. Магазину был причинен ущерб в размере 11 тысяч рублей.

Южноуральца, устроившего погром, обвиняют по 214 статье 1 части Уголовного кодекса РФ (вандализм, то есть порча имущества в общественных местах). Наиболее строгий вид наказания по данной статье – 3 месяцев ареста.

Отметим, в процессе расследования дела обвиняемый возместил магазину ущерб.

Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Еткульский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Еткульский район, Челябинская область. Другие новости 13.06.12

Южноуральским главам рекомендовали разработать правила благоустройства по примеру Челябинска. / С начала года в дорожных авариях погибло 30 жителей Челябинска. / В Челябинске ликвидировали троллейбусный маршрут №13. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках