российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске осудили мужчину, отрезавшего голову сожительнице под влиянием детских голосов

Жителя Магнитогорска, отрезавшего голову своей сожительнице, приговорили к 10 годам лишения свободы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Орджоникидзевского районного суда Магнитогорска, в сентябре 2011 года вечером между мужчиной и его гражданской супругой вспыхнула ссора. Лежа на кровати со своей сожительницей, мужчина схватил ее одной рукой за шею, другой – за руки, чтобы она не смогла оказать сопротивление. В результате женщина была задушена.

После этого убийца взял кухонный нож и отрезал голову убитой. На суде он полностью признал свою вину. При этом подсудимый сообщил, что не помнит факт убийства, потому что находился в неадекватном состоянии. Он уверял, что в тот вечер находился под влиянием детских голосов: они направляли его и говорили, что делать. По его словам, он прилег на кровать и уснул. А когда проснулся, его правая рука лежала на шее сожительницы. Также он заявил, что не помнит, как отчленял голову от тела, поскольку постоянно находился под влиянием детских голосов.

В тот вечер злоумышленника осмотрели фельдшеры скорой помощи. Он пожаловался медикам на дрожь в теле и на то, что ему слышны угрожающие голоса, и он видит тени. Фельдшерам он сообщил, что длительное время пил. Психических отклонений в его поведении обнаружено не было, мужчине поставили диагноз: хроническая алкогольная интоксикация, алкогольный психоз.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза подтвердила, что мужчина не страдает каким-либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством или слабоумием, в момент убийства не находился в состоянии аффекта.

В результате суд пришел к выводу, что объяснения подсудимого являются несостоятельными: мужчина просто придумал историю про голоса, чтобы избежать ответственности за преступление.

С учетом смягчающих наказание обстоятельств, в том числе признания вины, раскаяния, явки с повинной, суд приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы.

Приговор обжалован в кассационную инстанцию Челябинского областного суда и в настоящее время в законную силу не вступил.

Магнитогорск, Челябинская область, Алла Александрова

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 15.06.12

В Миассе разработают механизм эффективной борьбы с коррупцией. Депутаты возмущены тем, что чиновникам, подписывающим «липовые» акты, удается избегать ответственности. / В Миассе конкурс на должность сити-менеджера состоится 6 июля. / Южноуральцы, пострадавшие от клещей, слишком поздно обращаются за помощью к врачам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках