российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В российских поездах появятся постельное белье из жаккардового сатина и гипоаллергенные подушки

В российских поездах дальнего следования появится постельное белье из жаккардового сатина и гипоаллергенные подушки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, в соответствии с новым стандартом все белье для пассажиров заменяется на новое. В поездах будет использоваться белье только белого цвета. В вагонах люкс, СВ и купе пассажиры больше не будут накрываться простынями – их заменят пододеяльники.

При изготовлении белья для вагонов класса Люкс и СВ будет использоваться жаккардовый сатин – натуральная хлопковая ткань, блестящая и приятная на ощупь, изготовленная из крученой нити двойного плетения. Белье в вагонах других категорий должно быть сшито из бязи – ткани, также изготавливаемой из 100% хлопка. Бязь не имеет блеска, но при этом долговечна и обладает отличными гигиеническими свойствами.

Во всех вагонах, кроме плацкартных, взамен привычных льняных полотенец появятся махровые. В плацкартных вагонах пассажирам предложат полульняные или «вафельные» полотенца увеличенной плотности.

Отмечается, что внесены изменения и в порядок обработки постельного белья: его не только должны стирать и кипятить, но и подвергать термической или термохимической обработке.

Кроме того, пухо-перьевые подушки и ватные матрасы останутся только в плацкартных вагонах, в остальных старые наполнители заменят современные синтетические – более гигиеничные, удобные в эксплуатации и обработке и обладающие повышенными антиаллергенными свойствами.

В пресс-службе ЮУЖД заявляют, что белье должны изымать из обращения при наличии таких дефектов, как потертости, повреждения, неустранимые загрязнения, застиранность, подчеркивая, что повышение качества белья никак не отразится на его стоимости для пассажира.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.06.12

В Магнитогорске осудили мужчину, отрезавшего голову сожительнице под влиянием детских голосов. / В Миассе разработают механизм эффективной борьбы с коррупцией. Депутаты возмущены тем, что чиновникам, подписывающим «липовые» акты, удается избегать ответственности. / В Миассе конкурс на должность сити-менеджера состоится 6 июля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках