российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд признал незаконной работу алкомаркета возле школы

В Челябинске суд признал незаконной работу алкомаркета, расположенного в нескольких метрах от здания школы.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Советского районного суда, в суд обратился прокурор Центрального района с иском к ООО «Лабиринт» о признании незаконной деятельности по розничной продаже алкоголя в магазине «Красное и белое».

Прокурорская проверка показала, что алкомаркет «Красное и белое» расположенный в Челябинске по адресу: Энтузиастов,15,находится в 23 метрах от ограждения школы №153.

На суд представитель сети алкомаркетов не явился. По закону не допускается розничная продажа алкогольной продукции в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях. Согласно постановлению главы Челябинска, расстояние прилегающей территории составляет 100 метров.

Суд пришел к выводу, что торговля спиртным возле школы противоречит нормам закона и общепринятым этическим нормам гражданского общества, создает антисоциальную рекламу употребления алкогольной продукции, что негативно отражается на нравственном развитии и здоровье школьников, ориентируя их на употребление подобной продукции.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение Советского районного суда оставлено без изменения. Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.06.12

В Кыштыме председатель ТСЖ присвоил почти 300 тысяч рублей, предназначенных для оплаты коммунальных услуг. / На Южном Урале престиж рабочих профессий предлагается повышать с помощью вымпелов и грамот. О повышении зарплаты и предоставлении жилья речи не идет. / Южноуральские работники культуры жалуются на отсутствие корпоративного жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках