российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Открыть дополнительные детские травмпункты в Челябинске не получится без дополнительного финансирования

В Челябинске создать детские травматологические пункты на базе взрослых без дополнительных финансовых вложений не получается. Напомним, создание детских отделений на базе взрослых травмпунктов призвано решить проблему очередей в единственном челябиснком травмпункте для несовершеннолетних.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время завершено изучение архитектурно-технических возможностей взрослых пунктов. Для оборудования отдельных помещений для детей с собственным входом и очередью, чтобы юные пациенты не пересекались со взрослыми, практически во всех учреждениях требуются значительные финансовые вложения.

Так, в Металлургическом районе требуется пристрой, в травмпункте горбольницы №5 необходим ремонт отделения терапии, в горбольнице №8 вообще нет возможности создать отдельный детский учаток.

Начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова напомнила, что сегодня все взрослые районные травмпункты принимают юных пациентов, там, где позволяют помещения, для них выделены отдельные кабинеты. Пока травматологические отделения по месту жительства не пользуются особой популярностью: ежедневно туда обращается от 3 до 7 детей. Наибольшая востребованность у травмпункта Ленинского района.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.06.12

На Южном Урале пройдет эко-форум. / 14-летний южноуралец изнасиловал 5-летнего ребенка. / Осуждена глава южноуральского поселения, обвиненная в превышении должностных полномочий и служебном подлоге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках