российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области упал башенный кран (ФОТО) Погибли пятеро граждан КНР

5 человек погибли, еще 5 получили ранения при падении башенного крана в Троицке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, собщение о ЧП поступило вчера в 16 часов 52 минуты московского времени. На строительной площадке нового энергоблока Троицкой ГРЭС упал башенный кран СКР-3500. Все погибшие и пострадавшие – граждане Китайской Народной республики. Погибшие направлены в морг ЦРБ Троицка, раненные госпитализированы в центральную районную больницу – у них диагностированы черепно-мозговые травмы и переломы. Их состояние врачи расценивают как тяжелое.

На месте происшествия работала оперативная группа Троицкого гарнизона пожарной охраны, спасатели Троицкого поисково-спасательного отряда, силы и средства РСЧС. Разбор завало продолжается, ориентировочное время завершения работ – 10 часов московского времени.

На место выехал руководитель следственного управления Следственного комитета России по Челябинской области Павел Чеурин. Проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Кроме того, разбираться в причинах ЧП будет комиссия Ростехнадзора. Предварительная причина – нарушение техники безопасности.

О происшествии сообщили в министерство иностранных дел России: представителям этого ведомства предстоит решить ряд организационных вопросов с китайской стороной.

Справка «Нового Региона»:

Троицкая ГРЭС – один из основных поставщиков электроэнергии в Челябинской области. Расчетная мощность Троицкой ГРЭС превышает 2 тысячи МВт. ГРЭС работает на угле.

В 2011 году на территории ГРЭС началось строительство первого в России пылеугольного блока мощностью 660 МВт. Генеральный подрядчик – ООО «Кварц – Новые технологии». Энергоблок должен быть введен в эксплуатацию к концу 2014 года¸ ряд вспомогательных объектов планируется запустить в текущем году.

Фотографии предоставлены ГУ МЧС России по Челябинской области

На стройплощадке Троицкой ГРЭС упал башенный кран

Под завалами оказались 10 граждан КНР, пятеро из них погибли

В причинах ЧП будут разбираться следственный комитет и комиссия Ростехнадзора

Предварительная версия – нарушение техники безопасности

Троицк, Челябинская область, Павел Зварзин

Троицк, Челябинская область. Другие новости 18.06.12

Аршавин: Грустно, когда сборную России не поддерживают, а добивают. / В Челябинске полиция задержала несколько десятков человек, залезших на крышу (ВИДЕО). Закон о шествиях и митингах вызвал в обществе обратную реакцию. / В троицком интернате ребенок выбросился из окна. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках