российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский школьник набрал максимальное количество баллов по трем экзаменам Это первый южноуралец, умудрившийся получить 300 баллов

В Челябинске выпускник лицея №11 получил 300 баллов по трем предметам единого государственного экзамена.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, челябинец Михаил Вилкин стал первым южноуральским выпускником, набравшим максимальное количество баллов по трем ЕГЭ: по информатике, русскому языку и математике. Кроме того, в текущем году школьник стал победителем областной олимпиады по физике. Физика был вторым предметом по выбору выпускника, но результаты по нему пока неизвестны. Тем не менее, победа в областной олимпиаде гарантирует ему 100 баллов по этому предмету при поступлении в региональный вуз.

Выпускник еще одного челябинского лицея №31 Никита Ремнев получил 100 баллов по математике и информатике.

Отметим, максимальное количество баллов по математике в Челябинске и в области получили лишь Вилкин и Ремнев.

ЕГЭ по русскому языку у южноуральских выпускников прошел лучше, чем по математике: 100 баллов получили 28 школьников, 19 из них челябинцы.

Напомним, 174 челябинских выпускника претендуют на получение аттестатов особого образца, им выдадут золотые и серебряные медали.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.12

Каждый десятый южноуральский выпускник не сдал ЕГЭ по математике. / Бюджет Челябинска не готов к введению бесплатного проезда для учащихся с 1 по 6 классы. / В Челябинской области стартует приемная кампания. Контрактников больше не будут учить за счет бюджетников (АУДИО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках