российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Главного врача Копейской больницы №1 проверяет полиция Он потратил на установку дверей в офисе врачей общей практики 200 тысяч рублей – в 10 раз больше необходимого

Прокуратура выявила грубые нарушения бюджетного законодательства при реализации программы модернизации здравоохранения в Копейске.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки вынесено 6 представлений об устранении нарушений законодательства: главе Копейска, заведующей отделением новорожденных городского родильного дома, руководителям организаций, выполняющих порядные работы по капитальному ремонту медицинских учреждений, а также руководителю организации, осуществляющей строительный контроль. Еще 14 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановления прокурора главный врач городской больницы № 1 привлечен к административной ответственности за предоставление должностным лицом заказчика недостоверной информации о размещении заказа. Руководитель больницы предоставил недостоверную информацию для размещения на официальном сайте Российской Федерации www.zakupki.gov.ru заказа на капитальный ремонт офиса врача общей практики. В документации было завышено количество квадратных метров дверей, а также даны неверные характеристики необходимых для установки окон. В итоге смонтированные окна не соответствовали техническому заданию, а вместо 28 квадратных метров установленных дверей, подрядчику оплачена установка более 250 квадратных метров. В результате нецелевое расходование бюджетных средств составило более 200 тысяч рублей. Главврач оштрафован на 50 тысяч рублей.

Помимо этого, прокурор Копейска инициировал проведение отделом полиции доследственной проверки в связи с получением ООО «Строймеханизация» оплаты фактически не выполненных работ по установке дверей.

Копейск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Копейск, Челябинская область. Другие новости 19.06.12

На Челябинскую область надвигается очередной циклон. / Прокуратура требует от РЖД 60 тысяч рублей в пользу пострадавшего от утечки брома. / На Южном Урале ребенка-сироту лишили средств к существованию. А его опекуна обязали рассчитываться с кредитом, который он не брал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках