российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники ОАО «Южуралзолото» намерены обратиться к президенту России С жалобой на Ростехнадзор

Сотрудники ОАО «Южуралзолото» намерены обратиться к президенту России Владимиру Путину и полпреду президента в УрФО Игорю Холманских с просьбой вмешаться в деятельность Ростехнадзора по Уральскому региону.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в ОАО «Южуралзолото», существует согласованный с госорганами режим работы предприятия,а также график горных работ, в соответствии с которым 19 июня прекращены взрывные работы прекращены. Предвидя эту ситуацию, предприятие неоднократно обращалось в Ростехнадзор, подготовлена масса документов и согласований. Однако челябинский инспектор Ростехнадзора, уходя в отпуск, «не оставил своему преемнику права решения этих вопросов». Их непосредственный начальник в Екатеринбурге встречаться с челябинцами не желает. Например, сегодня на все вопросы южноуральцев в Ростехнадзоре отвечали: «Начальство в Троицке, где кран упал и люди погибли, пока ничего сказать и сделать не можем».

Между тем, без разрешения на взрывные работы предприятие работать не может, приходится приостанавливать добычу, что влечет за собой сокращение количества смен и, соответственно, заработка.

Возмущенные сложившейся ситуацией шахтеры собирались объявить с 20 июня бессрочную забастовку. Однако руководство предприятия пока отговорило их от крайних мер. Поэтому сотрудники ОАО «Южуралзолото» решили на первых порах ограничиться письмом Путину и Холманских с просьбой рассмотреть кандидатуры начальников Ростехнадзора по УрФо и Челябинской области на предмет соответствия их занимаемым должностям.

Пласт, Челябинская область, Светлана Намская

Пласт, Челябинская область. Другие новости 19.06.12

В Кыштыме ждут тело Ярослава Беспалова. Гроб должны были сегодня отправить из воинской части. / В Челябинске наградили лучших медиков (ФОТО). / С 1 июля в Челябинске на 6 процентов повысится плата за муниципальное жилье. С 1 сентября еще на 5,7 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках