российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты получат 5 миллионов рублей на строительство детских площадок, ремонт школ и детсадов

Шесть территорий Челябинской области получат дополнительные средства – всего около 5 миллионов рублей – из регионального бюджета на различные социальные нужды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, Увельскому району выделено 800 тысяч рублей на строительство шести новых детских игровых площадок в райцентре, в селах Рождественка, Копанцево, Красносельское, Мордвиновка и в деревне Водопойка. Кроме того, средства направят на покупку новой формы для хоккейных команд сел Петровское и Песчаное.

В Каслинском муниципальном районе проведут ремонт Шабуровской школы, заменят электропроводку в библиотеке села Багаряк и отремонтируют дома в поселке Вишневогорск. На эти цели направлено почти 1 миллион 400 тысяч рублей.

Агаповский муниципальный район получит дополнительно 1 миллион рублей. На эти средства приобретут инвентарь для Агаповской центральной больницы, отремонтируют электропроводку в Черниговской средней школе, приведут в порядок системы отопления и канализации в детском саду Агаповки и школе Буранного поселения.

В Еманжелинском районе 550 тысяч рублей направят на установку окон в спортклубе «Факел» поселка Красногорский и в одном из детсадов Еманжелинска. Также на эти средства отремонтируют коммуникации детсада в Красногорском и приобретут новую аппаратуру для учреждений культуры района.

На 1 миллион 200 тысяч рублей в Октябрьском районе построят новый детский городок в райцентре, купят игрушки для детских садов. Деньги также пойдут в районный музей и в комплексный центр социального обслуживания населения – на перевозку жителей к местам отдыха.

Нязепетровский район получит 80 тысяч рублей на ремонт системы вентиляции в одном из городских детсадов.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.12

Сотрудники ОАО «Южуралзолото» намерены обратиться к президенту России. С жалобой на Ростехнадзор. / В Кыштыме ждут тело Ярослава Беспалова. Гроб должны были сегодня отправить из воинской части. / В Челябинске наградили лучших медиков (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках