российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Профсоюз «Содружество» заявил о возможных преступлениях на АЗ «Урал» Соответствующие документы направлены губернатору Юревичу, в прокуратуру и руководству группы ГАЗ (ДОКУМЕНТЫ)

Руководство Южно-Уральского отделения Межрегионального межотраслевого профсоюза «Содружество» обратились к губернатору Михаилу Юревичу с сообщением о возможных преступлениях на АЗ «Урал».

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в профсоюзе «Содружество», поводом для такого заявления послужили обращения сотрудников предприятия, поступившие в профсоюз. В частности, рабочие главного конвейера сообщили, что им периодически приписывались не отработанные ими часы. За переработанное время начислялось и выплачивалось вознаграждение, которое рабочие отдавали своим бригадирам. Заявления рабочих вместе с расчетными документами члены «Содружества» передали губернатору, приложив к своем обращению. Как стало известно «Новому Региону», разобраться в ситуации поручено вице-губернатору Юрию Клепову.

Аналогичные пакеты документов профсоюз направил в прокуратуру и руководству группы ГАЗ, в состав которой входит АЗ «Урал».

Профсоюз «Содружество» обратился к губернатору Челябинской области

Одно из заявлений, поступивших в профсоюз

Расчетный лист за сентябрь 2011, желтым выделена сумма, которую, по словам рабочего, он отдал бригадиру

В октябре сумма возросла более чем в 2 раза

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 19.06.12

Южноуральские муниципалитеты получат 5 миллионов рублей на строительство детских площадок, ремонт школ и детсадов. / Сотрудники ОАО «Южуралзолото» намерены обратиться к президенту России. С жалобой на Ростехнадзор. / В Кыштыме ждут тело Ярослава Беспалова. Гроб должны были сегодня отправить из воинской части. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках