российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте собираются построить новый микрорайон на берегу городского пруда

В Златоусте планируют развернуть масштабное жилищное строительство.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время обсуждается проект создания нового жилого микрорайона «Южный» на берегу городского пруда.

Строительство планируется начать южнее 9 линии проспекта Гагарина на участке общей площадью более 33 гектаров. Сегодня здесь заболоченная территория.

Микрорайон рассчитан на 4 тысячи 700 жителей. Квартал будет состоять из нескольких многоэтажных домов площадью более 68 тысяч квадратных метров, коттеджей – более 61 тысячи квадратных метров и домов усадебного типа общей площадью более 9 тысяч квадратов. Всего жилая площадь «Южного» составит почти 139 тысяч квадратных метров.

Возведение микрорайона будет вестись в несколько этапов: на первом появится торгово-развлекательный центр, затем – ясли-сад на 330 мест, школа на 700 мест, многоэтажные жилые дома, спортивные и культурно-досуговые центры, на третьем этапе планируется построить коттеджи и дома усадебного типа.

В ближайшее время проект обсудят горожане на общественных слушаниях в администрации Златоуста.

После внесения рекомендованных поправок начнётся детальная подготовка документации.

Отметим, это не первый проект строительства большого жилого квартала в Златоусте. Осенью прошлого года обсуждался вопрос возведения микрорайона «Сосновый бор» на 7,5 тысяч жителей в районе Нового Златоуста. Проект был одобрен на общественных слушаниях. С тех пор о нем ничего не слышно.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Малецкая

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 19.06.12

Туристы увозят на память с Евро-2012 картины из теста, куклы Сталина и «табачных казаков» (ФОТО). В числе других «сувениров» – медсправки об алкогольных интоксикациях. / Профсоюз «Содружество» заявил о возможных преступлениях на АЗ «Урал». Соответствующие документы направлены губернатору Юревичу, в прокуратуру и руководству группы ГАЗ (ДОКУМЕНТЫ). / Южноуральские муниципалитеты получат 5 миллионов рублей на строительство детских площадок, ремонт школ и детсадов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках