российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область готовится к повышению тарифов на жилищно-коммунальные услуги

На Южном Урале с 1 июля на 6% повысятся тарифы на тепло, воду и электроэнергию, стоимость газа вырастет сразу на 15%. Напомним, в текущем году традиционное ежегодное повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения российское правительство отложило на второе полугодие.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале фактический рост среднеотпускных тарифов во второй половине текущего года составит: на тепло, водоснабжение и водоотведение – 11,9%, на газ – 15%. Повышение тарифов для населения произойдет в 2 этапа: с 1 июля и с 1 сентября.

С июля стоимость электроэнергии, водоснабжения и водоотведения вырастет на 6%, тепловой энергии – на 6,2%, цена газа повысится сразу на 15%. В сентябре еще на 6% повысится тариф на тепло, на 6,1% – водоснабжение и на 5,7% – водоотведение. Стоимость газа и электроэнергии в сентябре повышаться не будет.

Предполагается, что в среднем по Челябинской области во втором полугодии 2012 года рост платежей за жилищно-коммунальные услуги составит 11,4%, а в целом по году – 5,1%. Таким образом, будет выполнено поручение президента о том, что повышение коммунальных платежей за жилище не должно превышать 12%.

Однако, по данным южноуральских депутатов, в ряде сельских населенных пунктов, где нет ничего кроме газа и электроэнергии, рост тарифов превысит максимальный порог. Председатель Единого тарифного органа Челябинской области Сергей Образцов сообщил, что для этих территорий был принят региональный закон о предоставлении гражданам адресной субсидии в связи с ростом платы за коммунальные услуги. Судя по прошлому году, никакой дополнительной нагрузки на областной бюджет он не принес: за субсидией обратились единицы.

Новые тарифы на коммунальные услуги будут утверждены на очередном заседании Законодательного собрания области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.06.12

На Южном Урале инвалиды и семьи с детьми-инвалидами дожидаются улучшения жилищных условия по 15 лет. / Количество погибших на Троицкой ГРЭС возросло. Один из раненных скончался в больнице. / Озвучены первые версии причин падения башенного крана в Троицке. Возможен производственный брак при изготовлении крана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках