российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По делу о ЧП на стройплощадке Троицкой ГРЭС допрошены первые подозреваемые Решается вопрос о предъявлении обвинения

По уголовному делу о падении крана и гибели людей на стройплощадке Тройкой ГРЭС допрошены первые подозреваемые – главный инженер по безопасности и его заместитель «Третьей инженерной компании «Теплоэнергостроймонтаж» из провинции Хэйлунцзян (КНР)». Ход следствия осложняется тем, что ни подозреваемые, ни свидетели, не говорят по-русски, а единственный переводчик постоянно занят на стройплощадке.

Как передает корреспондент «Нового Региона», следователи столкнулись с еще одной проблемой: запутанной должностной структурой китайских компаний. Так, один из допрошенных заявил, что он отвечает за общую безопасность, а обеспечение безопасности в ходе работ к его компетенции не относится. Плюс ко всему выяснилось, что Третья инженерная компания «Теплоэнергостроймонтаж», выступающая в роли субподрядчика, поручила монтажу крана другой китайской компании, и, по мнению субполрядика, отвечать за происшествие должны сотрудники компании, занимавшейся монтажом, а один из них – как раз отвечающий за безопасность, погиб.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в СУ СКРФ по Челябинской области, сейчас решается вопрос о предъявлении должностным лицам строительной компании обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности причинение смерти смерть двух и более лиц) и избрании меры пресечения. Однако следователи подчеркивают, что делать выводы пока рано – еще не проведена экспертиза, по результатам которой будет определена главная причина происшествия.

Напомним, число погибших в результате падения крана на стройплощадке Троицкой ГРЭС возросло до 6 человек, состояние 4 раненых остается тяжелым.

Троицк, Челябинская область, Павел Зварзин

Троицк, Челябинская область. Другие новости 20.06.12

В Челябинске за взятку задержан сотрудник исправительной колонии. / В центре Челябинска ставят эксперимент по выживаемости. Люди живут без воды, зато с грибком и мухами. / Южноуральские дети-сироты вместо комнат будут получать отдельные квартиры и дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках