российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начинающие южноуральские фермеры получат гранты на развитие хозяйства

В Челябинской области начинающие фермеры смогут получить гранты на развитие своего хозяйства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», южноуральское правительство утвердило порядок предоставления грантов на создание и развитие крестьянско-фермерского хозяйства. Средства из областного бюджета смогут получить фермеры, представившие перспективные проекты развития своих предприятий, работающих не более 12 месяцев со дня регистрации.

Максимальный размер гранта для одного фермерского хозяйства составит 600 тысяч рублей. При этом средства областного бюджета не должны превышать 90% от стоимости представленного проекта. 10% должен вложить сам фермер.

Гранты можно будет потратить только на производственные цели – приобретение земельных участков, оплату работ по проектированию, строительству, ремонту и переустройству необходимых производственных или складских помещений, строительство дорог и подключение инфраструктуры к инженерным сетям, приобретение сельскохозяйственных животных, техники и инвентаря, семян и посадочного материала, удобрений и средств защиты растений.

На поддержку начинающих сельских предпринимателей в текущем году из региональной казны будет выделено 27 миллионов рублей, таким образом, гранты смогут получить около 45 фермеров.

Планируется, что участие в конкурсном отборе примут около 70 глав хозяйств.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.06.12

В Челябинске дети насмерть замучили трех кошек. Мучителям не исполнилось и 10 лет. / На Южном Урале не могут определиться с размером платы за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Челябинские власти посчитали, что предлагаемая цена слишком мала. / В Челябинской области собираются обучить плаванию 60,5 тысяч детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках