российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Лекарственное обеспечение на Южном Урале будет информатизировано

Федеральный бюджет профинансирует информатизацию процессов, связанных с лекарственным обеспечением, на территории Челябинской области. Реализация этих мероприятий рассчитана на 2012 – 2014 год, общая сумма вливаний составит около 2,7 миллиона рублей. Сегодня на заседании областного правительства было утверждено постановление, определяющее, на какие именно цели будут направлены федеральные средства.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве здравоохранения Челябинской области, будет налажен обмен всеми необходимыми данными между региональным министерством здравоохранения, пенсионным фондом, ФОМС, уполномоченной фармацевтической организацией, аптечной сетью. Кроме того, за счет субсидии планируется обеспечить функционирование, администрирование и техническую поддержку пользователей региональной информационной системы «Выписка рецептов и учет обеспечения льготников необходимыми лекарственными средствами». Также в перечень мероприятий входит экспертиза отпущенных в аптеках рецептов.

Федеральная субсидия будет предоставлена Челябинскому областному медицинскому информационно-аналитическому центру. Впоследствии деньги направят в учреждения, подавшие заявку с экономическим обоснованием. Стоит отметить, что, согласно постановлению правительства, в случае нецелевого использования средств больницы должны будут вернуть деньги в областной бюджет в течение десяти рабочих дней.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 20.06.12

Начинающие южноуральские фермеры получат гранты на развитие хозяйства. / В Челябинске дети насмерть замучили трех кошек. Мучителям не исполнилось и 10 лет. / На Южном Урале не могут определиться с размером платы за эвакуацию неправильно припаркованных автомобилей. Челябинские власти посчитали, что предлагаемая цена слишком мала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках