российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: маразм крепчал «Если вы не отзоветесь, мы напишем в «Спортлото»

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, о новых и старых лицах, мечтающих засиять на политическом небосклоне Челябинска, о том, кого и где уже настойчиво просят не отсвечивать, кто позарился на состояние отставного южноуральского газовика, а также как можно довести молодого и сильного мужчину до психушки.

Государственные и партийные деятели

Говорят, что формирующаяся под выборы челябинского мэра команда предпринимателя- спортсмена-депутата Андрея Барышева начинает обрастать одиозными личностями. Например, печально известным среди дольщиков «Доступного жилья» владельцем этой конторы г-ном Яцуном, с которым обманутые горожане (сто лет назад начавшие платить за квадратные метры в домах на так называемой «Краснопольской площадке») судятся уже целыми кварталами. По некоторым сведениям, Барышев за «всестороннюю» поддержку обещал Яцуну пост вице-мэра (если победит на предстоящих выборах), ну, в крайнем случае, городское или областное депутатство. Яцун – старинный приятель Барышева – поверил (и даже вступил в правящую партию), но попросил учесть и его мечты – он бы хотел стать главой Сосновского района. Хорошо, не английской королевой. Меж тем, необладатели квартир «доступного жилья», проведав про тандем Барышев – Яцун, решили, кроме судебных исков, призвать Яцуна к ответу и административным путем. Они написали письмо свеженазначенному уральскому полпреду Холманских (говорят, писали и трем его предшественникам) с просьбой рассмотреть целесообразность административного и политического продвижения Яцуна, равно как и его членство в партии Владимира Владимировича, а теперь еще и Дмитрия Анатольевича.

Нановед

Говорят, что весьма влиятельные академики (из «физиков») и руководители нескольких крупных наукоёмких корпораций (тоже не «лирики») с возмущением рекомендовали кремлёвским и правительственным кураторам «Сколково» отодвинуть от дел одного из вице-президентов проекта (протеже бывшего минпромторга Христенко) Стаса Наумова. На их компетентный взгляд, чиновная эластичность этого магнитогорского кандидата искусствоведения (по основному профилю) не избавляет от глупостей и откровенной чуши, что он с превосходством триумфатора вещает на серьёзных конференциях, круглых столах и прочих «перфомансах», сопровождающих деятельность «Сколково».

Кто хочет комиссарского тела…

Болтают, что и ещё одного бывшего южноуральца из т.н. «насильно милых» просят «забрать» по-хорошему. Якобы «зубры» «Плешки» хлопочут об избавлении своей академии от великого политолога, правда, со степенью кандидата педнаук, Владимира Владимировича – в смысле, Бурматова. Кто-то даже обиженно сказал чиновникам: «Мы и так существуем при правительстве России, к нам комиссаров приставлять не нужно».

Рыбак рыбака

Говорят, что чёрная полоса пересекла бизнес семьи Фишеров. Сначала Юрочка поссорился с Женей Вайнштейном, и теперь начался «распил» их совместной собственности – нежилых помещений в центре Челябинска. Почуяв жареное, активизировался другой партнёр семьи (речь-то, собственно, во всех случаях, идёт о «непосильно нажитом» ещё папой Юры – покойным предпринимателем и другом главного челябинского «приватизатора» Виктора Христенко – Григорием Фишером) – основной акционер Колхозного Северо-Западного рынка Владимир Кромм. Он намерен путём нехитрых финансовых спекуляций уменьшить долю Фишеров в их совместном ЗАО (что-то около 49%) раз в сто. Ну, и, наконец, крутому тюменцу – ныне мэру столицы – Собянину понадобилось посадить в курганское газпромовское кресло Юрия Фишера какого-то своего очень дальнего родственника. А защитить Фишера-мл. некому: уйдя в международные таможенники, его добрая фея – дядя Витя Христенко сильно ослаб, а второй дядя Марк Лейвиков всегда на стороне Вайнштейнов, да, вроде бы, и Кромма.

Дважды заколдованный

Сплетники резвятся: и без того невеселую ныне жизнь Фишера-мл. омрачают еще и женщины. Одна – не то бывшая соратница, не то бывшая сотрудница забрасывает его sms-ками с сообщениями, что, в отместку за ее непонятую душу, она Фишера заколдовала, и сегодняшняя полоса неудач – это ее рук дело. А дальше буде еще хуже, и пощады не предвидится. Во втором случае все не так страшно – надежда брезжит, хотя… кому как. Дама, переживающая третью молодость, еще в ту пору, когда Юрочка был, хоть и не свободен, но официально холост, решила, что лучшего супруга для нее, точнее, лучшей супруги для него не найти, ну и что, что разница в возрасте – лет 15-20. Девица (в смысле, на выданье) начала доставать своего героя телефонными звонками (личных встреч он, болтают, как мог, избегал) и уверять что им, израильтянам, надо держаться вместе и создавать только чистые союзы, иначе падет на них кара небесная – вплоть до самых грустных мужских проблем. Фишер предупреждениям не внял и родил дочь, а потом и вовсе женился, и все это без участия неюной пифии.

Однако та не привыкла отступать и теперь одолевает новобрачного сообщениями об упавшей на него в результате неправильного брака хитровымороченной порче (благо, дела в семье идут неважно – есть чем подкрепить откровения). А дальше, разумеется, все будет хуже и опять вплоть до печальных мужских проблем. Но она (пифия, в смысле) может его (Юрочку) спасти: для начала они вдвоем должны посетить некую эзотерическую консультацию, потом она лично и в обстановке строгой интимности проведет ритуал снятия порчи, а затем… Что затем, не совсем ясно, так как в этом месте сплетники лишь мерзко хихикают. А Фишер-мл., говорят, просто задолбавшийся отбиваться от сумасшедших баб, якобы заявил: «Если это не прекратится, сдамся в психушку – фиг они меня там достанут». Хотя, с психушкой, похоже, сплетники перебарщивают…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 20.06.12

В Магнитогорске ограбили почтовое отделение. / Жительница Южного Урала призналась в преступлении, совершенном 5 лет назад. Она убила дочь половником. / На Южном Урале началось летнее солнцестояние. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках