российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ФСБ возбудило дело в отношении администрации Озерска Чиновников подозревают в крупном мошенничестве

Следственный отдел управления ФСБ России по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Озерского городского округа и одного из муниципальных предприятий города.

Чиновники подозреваются в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении ФСБ России по Челябинской области, в ноябре 2011 года глава администрации округа Евгений Тарасов дал указание руководителю муниципального предприятия заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения Озерска с известной в кругах «обналичников» Челябинска коммерческой структурой.

«Чиновников не смутило, что выбранная в качестве подрядчика для выполнения столь важного для города задания фирма не похожа на проектное учреждение – не имеет офиса и сотрудников, единственный учредитель отбывает очередной, четвертый по счету, срок за кражи и незаконный оборот наркотиков, а директор неоднократно задерживался сотрудниками полиции за появление в нетрезвом виде в общественных местах, – отмечают в ФСБ. – Деньги в сумме 25 миллионов 800 тысяч рублей были перечислены на счет фирмы, обналичившей их, а затем поделены мошенниками между собой пропорционально занимаемым должностям. Что касается схемы теплоснабжения, то ее за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов».

По мнению следствия, муниципальному предприятию Озерска нанесен ущерб в размере 22 миллионов 420 тысяч рублей.

Расследование продолжается.

Озерск, Челябинская область, Ольга Арсентьева

Озерск, Челябинская область. Другие новости 21.06.12

На Южном Урале оправдали женщину, избившую 3-летнего ребенка. / Администрацию Верхнеуральска оштрафовали на 40 тысяч рублей. / Осенью «Корпорация Развития» пустит на Южном Урале дюжину новых котельных (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках