российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Таксиста, убившего на пешеходном переходе 13-летнюю девочку, заключили под стражу

Тракторозаводский районный суд Челябинска заключил под стражу водителя такси, сбившего на пешеходном переходе 13-летнюю девочку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе суда, 6 июня 2012 года около 14 часов водитель такси, находясь в состоянии наркотического и алкогольного опьянения, управляя автомобилем ДЭУ НЭКСИЯ, подъехал к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному около дома № 27 по улице Горького. Таксист, в нарушение правил дорожного движения, не снизил скорость, не остановился перед переходом, не пропустил пешехода и сбил 13-летнюю девочку. Ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, перелом основания черепа, ушиб головного мозга. От полученных телесных повреждений 8 июня девочка скончалась в больнице.

Органами предварительного следствия 18 июня возбуждено уголовное дело по признакам нарушения правил дорожного движения, совершенного лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть человека.

Как оказалось, таксист в течение 2012 года неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе, связанной с управлением транспортным средством в состоянии опьянения, водителем такси работал нелегально. В связи с указанными обстоятельствами у суда имелись веские основания полагать, что находясь на свободе, мужчина может продолжить заниматься противоправной деятельностью или скрыться от следствия и суда.

Таксист заключен под стражу до 20 августа 2012 года.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.06.12

Южноуральские врачи стали победителями конкурса «Лучший врач» – 2011. / 25 июня в Челябинске начнется четвертый этап опрессовки. / ФСБ возбудило дело в отношении администрации Озерска. Чиновников подозревают в крупном мошенничестве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках