российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале необходимо создать около 70 добровольных пожарных постов До конца года запланировано открытие лишь одного поста

В Челябинской области продолжается развитие системы добровольных пожарных отрядов, но у муниципалитетов на это нет денег.

Как передает корреспондент «Нового Региона», несколько лет в России продолжается процесс создания института добровольной пожарной охраны. На Южном Урале осенью прошлого года был принят соответствующий региональный закон.

В отдаленных населенных пунктах Челябинской области, куда пожарная охрана не сможет добраться за нормативные 10 минут, предполагалось создать около 130 постов добровольных дружин в 27 муниципалитетах. На сегодняшний день создано 66 постов в 18 муниципалитетах. 4 тысячи 630 южноуральцев являются пожарными добровольцами, среди них и работники постов. В распоряжении добровольной дружины находится 74 единицы техники.

По данным заместителя начальника главного управления МЧС России по Челябинской области Светланы Костиной, до конца текущего года планируется открыть еще один пост добровольной охраны.

С созданием данных постов первичной пожарной помощью удалось «покрыть» 210 населенных пунктов и 111 тысяч населения.

Отметим, с созданием оставшихся 70 добровольных отрядов у муниципалитетов, именно на них возложены данные полномочия, возникают проблемы. Местные чиновники, как всегда, жалуются на недостаток финансирования и просят возложить груз ответственности по созданию дружин на областной бюджет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.06.12

В Челябинске отметят 50-летие Виктора Цоя. / Челябинский юрист заплатит клиентке более 10 тысяч рублей за некачественную юридическую услугу. / Андрей Аршавин извинился за провал сборной России на Евро-2012 (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках