российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На южноуральских складах хранения взрывчатых веществ выявлено 377 нарушений пожарной безопасности

В Челябинской области оштрафовали более 20 сотрудников предприятий, где хранятся взрывчатые вещества, за нарушение правил пожарной безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вопрос о состоянии пожарной безопасности на складах хранения взрывчатых веществ промышленного производства рассматривался сегодня на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям.

На Южном Урале расположено 19 надземных и 4 подземных склада взрывчатых материалов. Помимо этого, 2 приемно-раздаточные камеры, 2 завода по производству эмульсионных взрывчатых веществ и 1 завод по производству промышленных взрывчатых материалов. За пожарной безопасностью на данных объектах следят лишь 3 инспектора Ростехнадзора, Госпожнадзор не имеет права проводить там проверки.

По данным начальника Челябинского отдела по горно-металлургическому надзору Уральского управления Ростехнадзора Юрия Шлимовича, в 2011 году на складах и предприятиях, где хранится взрывчатка, было проведено 47 проверок. В результате выявлено 377 нарушений, 21 должностное лицо оштрафовано на сумму 300 тысяч рублей, 3 юридических лица – на 560 тысяч рублей.

По словам чиновника, большинство руководителей предприятий осознают высокую опасность аварий и принимают необходимые меры к их предупреждению, поэтому большинство предписаний Ростехнадзора выполняется в срок.

В целом, на всех складах имеются проекты противопожарной защиты, декларации и экспертизы промышленной безопасности, планы ликвидации пожаров соответствуют существующему положению. На территории предприятий есть резервуары с водой или поверхностные водоемы, достаточное количество первичных средств пожаротушения, склады оборудованы защитой от гроз, представляющих наибольшую опасность.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.06.12

На Южном Урале необходимо создать около 70 добровольных пожарных постов. До конца года запланировано открытие лишь одного поста. / В Челябинске отметят 50-летие Виктора Цоя. / Челябинский юрист заплатит клиентке более 10 тысяч рублей за некачественную юридическую услугу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках