российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гендиректора Ашинского метзавода оштрафовали за использование детсада в качестве гостиницы

В Аше руководство метзавода устроило в здании бывшего детского сада гостиницу.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка по обращению начальника отдела управления Росреестра о незаконном использовании земельного участка Ашинским металлургическим заводом. Установлено, метзавод использовал здание фактически не действующего детского сада №16 в качестве общежития для размещения командированных работников.

Между тем, в соответствии с договором аренды земельного участка, являющегося федеральной собственностью, на котором расположено здание, он был предоставлен заводу именно под размещение детсада. Землепользователи не вправе самостоятельно изменять целевое назначение земельного участка.

Прокуратура внесла генеральному директору ОАО «Ашинский металлургический завод» представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. Гендиректор оштрафован на 2 тысячи рублей за использование земельного участка не по целевому назначению.

Аша, Челябинская область, Юлия Малецкая

Аша, Челябинская область. Другие новости 22.06.12

Следственный отдел Верхнего Уфалея отказался возбуждать уголовное дело за попытку сорвать митинг медиков (ВИДЕО по теме). Организаторы намерены обжаловать это решение в суде. / Футбол как метод патриотического воспитания. Маленькие южноуральцы учат гимн России во время футбольных трансляций. / В Металлургическом районе Челябинска «накрыли» наркосеть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках